Юридическая консультация по разделу имущества

Когда семейная жизнь рассыпается и отношения доходят до расторжения брака и раздела имущества, каждому из супругов необходимо понять, что нужно сделать для того, чтобы не расстаться с приобретенным имуществом. Как поступить с общим имуществом и сохранить свое личное имущество. Если брачного договора нет, то часто супруги вынуждены делить имущество в суде. Доступность и обилие информации в интернете создает иллюзию информированности. Действительно, для создания общего представления о своих правах и обязанностях такой способ вполне приемлем. Но для решения конкретной правовой проблемы в случае раздела имущества при разводе нужны системные знания и опыт ведения дел в суде, вот почему консультация юриста прямо показана в случае имущественного спора, раздела имущества супругов.


Ошибки на стадии подачи иска могут обернуться потерей всего или существенной части имущества. Когда речь идет о разделе квартиры или дома, цена ошибки может быть высока. По действующему законодательству после вынесения решения и вступления его в силу повторно обращаться в суд с теми же требованиям нельзя. Например, если суд признал право собственности на  нажитое в браке имущество только за одним супругом, то изменить это уже нельзя. Именно поэтому, если вас ожидает раздел имущества, то передавать спор в суд можно только после подробного изучения деталей сложившейся ситуации.

Часто на консультациях во время беседы с клиентом удается выяснить дополнительную важную информацию, которой человек не придавал значения. Другая проблема, с которой сталкиваются люди, когда самостоятельно обращаются в суд, – это потеря времени и нервов из-за неправильно оформленных документов или обращения не в тот суд, который должен рассматривать дело. Из-за потери времени можно пропустить срок исковой давности и вообще лишиться имущества.

Наши юристы-консультанты имеют многолетний опыт ведения судебных дел по разделу имущества супругов, поэтому на консультации вы получите исчерпывающую информацию по вашему вопросу. Будете знать, как действовать в суде, каким образом делится совместная собственность, как увеличить размер своей доли в имуществе, какие документы необходимо подать в суд и как обеспечить реальное исполнение решения суда и уменьшить судебные издержки. Истцу будет важно узнать, как правильно обосновать и доказать свои требования. А если вы выступаете на стороне ответчика, то после консультации будете четко представлять, что говорить в суде и какие документы следует представить суду для успешного завершения дела.

Наша консультация полностью бесплатна, для того чтобы вы могли, получив полную информацию, решить для себя, надо ли вам обращаться в суд или есть возможность решить ваш имущественный спор без судебного разбирательства. На консультации юристы комплексно решат вашу проблему, помогут правильно сформулировать суть обращения в суд, подробно проконсультируют, в какой суд и с какими документами обращаться, подскажут варианты снижения госпошлины и других судебных издержек.


Предоставляемые услуги

Наши юристы за более чем 10-летнюю практику выработали эффективные методики решения имущественных споров при разделе имущества. Мы успешно добиваемся защиты интересов клиентов как в суде, так и на стадии переговоров. Мы добьемся для Вас справедливого раздела имущества в суде или подготовим соглашение о разделе имущества с учетом ваших интересов. Мы предоставляем услуги «под ключ» – от консультации и подачи иска до исполнения решения суда, а также подключаемся к делу на любой стадии процесса.

Вы можете выбрать подходящий для вас вариант сотрудничества – полное сопровождение дела в суде или привлечение наших юристов для разовых услуг. В первом случае наши юристы самостоятельно собирают доказательства, обращаются в необходимые организации и в органы власти, готовят процессуальные документы, участвуют в судебном заседании, получают решение суда и исполнительный лист. Во втором случае вы самостоятельно обращаетесь в необходимые инстанции, получаете и подаете документы, а юристы готовят необходимые заявления, ходатайства, участвуют в судебном заседании. Мы консультируем также и пары, которые готовы разойтись миром. В этом случае мы разъясним каждому из супругов, на что можно рассчитывать, как правильно поделить нажитое в период брака имущество, в том числе денежные средства, при необходимости составим соглашение о разделе имущества.


Где искать юриста по разделу имущества

Для того чтобы получить качественную юридическую помощь не обязательно записываться на прием и ехать на другой конец города. Интернет-консультация или консультация по телефону уже стали нормой. Во-первых, вы экономите время, во-вторых, у вас есть возможность за несколько минут получить ясное представление о своей проблеме и вариантах ее разрешения. Кроме того, вам не придется отрываться от привычных дел, работы или от занятий с детьми.

Конечно, бывают ситуации, которые требуют очной консультации юриста, чтобы юрист подробно изучил документы, задал дополнительные вопросы, выяснил те обстоятельства, которые влияют на раздел совместно нажитого имущества. Человек не всегда сам может определить, какие обстоятельства являются важными, а какие – нет для решения возникшей проблемы. Поэтому начать с интернет-консультации или звонка юристу – всегда простой и действенный способ приблизить решение имущественного спора.


Почему с нами выгодно работать

Более 10 лет наши юристы специализируются на разрешении семейных споров, наш опыт позволяет нам успешно защищать интересы наших клиентов. Мы отслеживаем любые изменения судебной практики и учитываем это в своей работе.  Для обращения к нам вам не нужно записываться на прием, согласовывать время консультации и отменять свои дела. Достаточно обратиться к нам за консультацией через форму ниже. Юрист примет ваше обращение и проконсультирует в течение 10 минут. При этом решением вопроса займется юрист, который практикует в интересующей вас сфере. Это удобно – задать вопрос нескольким юристам и получить ответ от наиболее опытного в вашем вопросе. Также вы можете позвонить нам по телефону и без промедления получить консультацию юриста.


Стоимость консультации при разделе имущества

Консультация по семейным спорам на нашем сайте бесплатная. Просто напишите свой вопрос в форме ниже или позвоните по телефону, и юрист подробно разъяснит ваши права, судебные перспективы, ответит на все интересующие вас вопросы. Мы понимаем, насколько сложны и морально тяжелы семейные споры, особенно, когда вопрос касается раздела имущества супругов, поэтому стремимся на стадии консультации облегчить ситуацию, внести ясность в непонятные и сложные для клиентов моменты, подобрать оптимальный вариант урегулирования возникшего спора.


Консультация при разделе имущества по телефону

При разделе совместно нажитого имущества важно своевременно получить правильные ориентиры и совет компетентного специалиста. Если у Вас срочный вопрос, то не обязательно заполнять заявку на консультацию. Вы можете позвонить по указанному здесь номеру телефона. Юристы-консультанты всегда на связи и готовы ответить на ваш вопрос. Звонок полностью бесплатный. Мы готовы выслушать Вас и проконсультировать прямо сейчас.